Качественный картриджа принтера

Покупка сменного картриджа принтера – одна из самых запутанных вещей, которые вы когда-либо будете делать. Помимо своих не очень дешевых ценников, покупка картриджей для принтера может довольно озадачить всевозможные типы доступных картриджей на рынке для различных принтеров от многочисленных производителей. 

Чтобы вам было легче ориентироваться в загадочной области картриджей для принтеров, важно быть знакомым с различными типами картриджей и узнать некоторые советы о том, как выбрать лучший в зависимости от типа принтера, требований и использования.

Разница между тонерными и чернильными картриджами

Прежде чем что-то еще, ты должен знать разницу между тонером и чернилами. Вот краткий обзор того, что делает эти два вещества уникальными друг от друга:

тонер-картридж

Тонер, по сути, представляет собой сложный и сухой порошок, содержащий микроскопические пластиковые частицы. Это используется в лазерном принтере, в котором порошок получает электронный нагрев, заряжается, а затем наносится на бумагу через вращающийся барабан найти в машине.

Картриджа принтера
Картриджа принтера высочайшего качества

Эта процедура позволяет осуществлять эффективную и быструю печать, особенно при больших объемах печатных работ. 

чернильный картридж 

Чернильные картриджи содержат большое количество цветных или черных жидких чернил и используются в основном в струйных принтерах. При необходимости струйные принтеры оснащаются набором мощных струй, используемых для распыления жидких чернил на конкретной странице. Чернила содержат сложную комбинацию красителей и пигментов, которые помогают задерживать страницу и создавать более точные цвета. 

Что за лучший вариант?

Давние споры о тонере и картридже чернильного принтера зависят от различных факторов, таких как общее использование, требования к качеству и бюджету печати. 

Качество текста и изображений 

Хотя лазерные принтеры обычно обеспечивают более высокую общую производительность, они ни в коем случае не могут справиться со струйной обработкой, если речь идет о качестве изображения.

Видео: Как устроен картридж принтера

Поскольку жидкие чернила используются в струйных принтерах, они лучше и точнее смешивают цвета, что позволяет печатать полноцветные изображения. Но если вы будете печатать документы только в основном черным текстом, производительность и скорость лазерных машин офсетной печати падает в качестве. 

Производительность и скорость 

Если вашим основным требованием при покупке нового принтера является скорость, вам придется выбирать между струйной и лазерной, так как и те и другие обеспечивают отличную производительность и скорость в зависимости от того, сколько денег вы готовы потратить. Раньше струйные принтеры были медленнее по сравнению с лазерами, но последние разработки брендов означают, что струйные принтеры высшего класса теперь способны идти в ногу с лазерными принтерами, когда дело доходит до скорости печати. 

Инвестиции в струйные или лазерные машины высокого класса могут обеспечить скорость печати около 20 листов в минуту. Сравните это со скоростью 6 листов в минуту более доступные струйные и ваши первоначальные затраты на покупку дальнобойной струйной машины будет доказать свою ценность. 

Покупки картриджей для принтера не должны быть сложными. До тех пор, пока вы знаете, что вам нужно и сколько вы готовы раскошелиться, вы можете легко найти подходящую машину для вас.

Надежный хостинга для веб-страниц

Хостинга для веб-страниц – это аренда места на веб-сервере с гарантированной круглосуточной работой и бесперебойным доступом к всемирной паутине. Подробнее читайте в статье, перейдя по ссылке.

Статьи из той же категории:

От admin